Появилась сумма для оплаты за горячую воду в непроживаемой квартире - связано ли это с окончанием срока поверки счетчика? Имеют ли право начислять плату, если никто не проживает и не прописан

В квартире (г. Ростов-на-Дону) 2 года никто не проживает и никто не прописан, соответственно, за горячую и холодную воду не платили. В последней платежке вдруг появилась сумма для оплаты за горячую воду. Это может быть связано с тем, что закончился срок поверки счетчика горячей воды? Имеют ли право проводить начисление, даже если никто не проживает и не прописан?

Лучший ответ

Все абсолютно законно. Часть 11 статьи 155 ЖК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да имеют право это предусмотрено жилищным кодексом а кто же за вас платить то будет?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.