Я Вас очень прошу помогите советом, как можно получить гражданство России через посольство Швейцарии, которое находится в Грузии?
Я Вас очень прошу помогите советом. Я гражданин Грузии, моя мама тоже гражданка Грузии, по национальности русская, родилась в Казахстане, я тоже родился в Казахстане, родился без отца, после рождения меня мама привезла в Груию, так здесь и живу. Мне 34 года. Я на девечьей фамилии матери Лозакович, потом мама перешла на фамилию отчема Неринг. К сожалению у меня в Грузии нет родственников, кроме матери, в России тоже нет родственников. Здесь в Грузии очень тяжелая жизнь, умирать будет человек, если нет огромных денег, ни одна больница не примет, работу очень тяжело найти, нет отопления и горячей воды, газ и свет дорогой, пенсия около 60 доларов, не живем, а выживаем.
У меня единственная мечта получить гражданство России, я даже готов отказаться от гражданства Грузии. Визу без родственников в Россию зделать очень тяжело, чтобы поехать в Россию получить там Вид на жительство. Я Вас очень прошу помогите советом, как можно получить гражданство России через посольство Швейцарии, которое находится в Грузии?
На территории Грузии в посольстве РФ Вы и мама можете подать только заявление о выдаче разрешения на временное проживание. А уже после этого - приезжать в РФ и подавать на ВНЖ и гражданство РФ.
В противном случае - всё придется делать только в России, начиная с получения визы, конечно.