Могут ли мои родители получить гражданство по упрощенке, за 3 месяца?
Родители живут в Казахстане сейчас. Планируют переезжать к нам в Россию в этом году.
Папа родился в России, в Казахстан переехал в 78 году.
Мама родилась и живет сейчас в Казахстане.
Я (дочь единственная) гражданка России с 2003 года.
Если НЕт, то как все будет обстоять? А пенсию им тогда как оформлять в России? Без пенсии жить много лет?
Ольга, здравствуйте!
По упрощённой системе Ваши родители смогут получить гражданство только при условии того, что они являются нетрудоспособными, если пенсионеры, то нетрудоспособные.
Если возникнут дополнительные вопросы, прошу писать на электронку:
u-marina-79@mail.ru
Заранее благодарю.
С Уважением, Марина.