Влияет ли смена фамилии на пенсию и ВТЭК у инвалида с детства?
Моя жена имеет инвалидность с детства. Очень хочет сменить фамилию. Потеряет ли она пенсию при смене фамилии? Придётся ли ей снова проходить ВТЭК и может ли она не беспокоиться и спокойно сменить фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вашей жене не стоит беспокоиться, просто необходимо будет предоставить свидетельство о браке в бюро Медико-социальной экспертизы, и документ подтверждающий личность (паспорт) на основании этого ей выдадут справку, где будет указана ее новая фамилия.