Подозрение во взяточничестве - Как официально заявить о возможной оплате следствию и какие дальнейшие действия предпринять

У меня есть подозрение что обвиняемый по делу заплатил следствию чтобы дело закрыли, и вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Как мне об этом заявить официально или какие мои дальнейшие действия. Сейчас пишу обжалование.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заявлять надо тогда когда есть доказательства, в противном случае могут применить ст.306 УК РФ. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеете право обжаловать прокурору или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

У меня такая ситуация, бывший муж взломал мою страницу ВКонтакте, она являлась рабочей. Страница была создана мной в 2009 году ,позже когда нужно было привязать страницу к номеру телефона, у меня не было возможности на свой, я по разрешению бывшего мужа привязала к номеру телефона оформленного на него, но пользовалась им моя дочь. Когда я второй раз вышла замуж, он заблокировал телефон и на странице моей поменял пароль, написал мне в Вайбер если я не поменяю через 15 минут номер он заблокирует, я стала меня привязку к новому своему номеру, но по правилам ВК его меняют в течение 14 дней, но он не захотел ждать и заблокировал. Далее он и течение 2 месяцев заходил на страницу и удалил все мои рабочие документы и информацию которая была на странице и в специально созданных группах, тем самым принес мне материальный и моральный ущерб. Следователь опросил его , а меня не разу не вызвали. Он ложные показания и мне отказали в возбуждении уголовного дела,.т.к якобы нет состав приступления . Вот такую жалобу я отправила в прокуратуру:
По моему заявлению следователем (дознавателем) Булановым Г.К 28.10.2018 года по материалам проверки №5918 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
С доводами, изложенными в отказе в возбуждении уголовного дела, я не согласна! И намерена обжаловать во все возможные инстанций. Полагаю, что отказ не обоснован (не мотивирован) и нарушает нормы действующего уголовно-процессуального законодательства на следующих основаниях: факт взлома моей рабочей страницы вконтакте доказан в ходе проверки. Отказ в возбуждении уголовного дела только на основании показаний обвиняемого Зубкова А.Н, который ввел в заблуждение следствие. Меня ни разу не вызвали для дачи показаний. На мои просьбы в ответ только смех следователя и вопрос почему я не хочу оставить это дело? Мои права Согласно Конституции РФ (ст. 23 Конституции РФ), "каждый гражданин имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения" Зубков А.Н. в течение 2 месяцев со дня взлома страницы читал и использовал в свои целях мои личные перепки и персональные данные, удалил важные документы касаемые моей работы, чем причинил мне моральный и финансовый вред. К тому же в день взлома я находилась в положение и это факт не повлиял на его действии и мои просьбы не блакирует мою страницу, а дать мне возможность поменять номер телефона привязки страницы.
А так же В соответствии с частью 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации и Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 18.02.2000 N 3-П, лица, чьи права и свободы затрагиваются решением об отказе в возбуждении уголовного дела, имеют право на ознакомление с материалами проверки, проведенной по сообщению о преступлении, на основании которых было вынесено это решение.
В связи с изложенным выше, руководствуясь ч.2 ст.24 Конституции РФ,
ПРОШУ:
1. предоставить возможность ознакомления с применением технических средств копирования (в т.ч. снятия фотокопий) с материалами проверки №___5918_____ по сообщению о совершении преступления;
2. сообщить дату и место ознакомления с материалами проверки в установленный законом срок.

Поскольку то, что Вы пишите является преступлением. То обращайтесь в следственный комитет, прокуратуру, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно в порядке ст. 125 УПК РФ. Если будите заниматься этим самостоятельно, то шансов мало чего то добиться;

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я только раза писала обжалование и в районную прокуратура и в городскую. Снова пришел отказ.