Подозрение во взяточничестве - Как официально заявить о возможной оплате следствию и какие дальнейшие действия предпринять
У меня есть подозрение что обвиняемый по делу заплатил следствию чтобы дело закрыли, и вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Как мне об этом заявить официально или какие мои дальнейшие действия. Сейчас пишу обжалование.
Здравствуйте! Заявлять надо тогда когда есть доказательства, в противном случае могут применить ст.306 УК РФ. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеете право обжаловать прокурору или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Поскольку то, что Вы пишите является преступлением. То обращайтесь в следственный комитет, прокуратуру, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно в порядке ст. 125 УПК РФ. Если будите заниматься этим самостоятельно, то шансов мало чего то добиться;
Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Пишите жалобу в прокуратуру.