Алименты при разводе с военнослужащим - сколько можно рассчитывать на помощь для ребенка-инвалида?
Если Вы подаете иск об алиментах в твердой денежной сумме, то суды обычно берут размер прожиточного минимума на ребенка в субьекте федерации, и его половину взыскивают с ответчика. Но, в какой бы форме Вы не взыскивали алименты, включите также в иск и требование о взыскании дополнительных расходов (на лечение).
Здравствуйте, Мила, вы сами можете определить сумму, в которую обходится содержание и лечение ребенка. Соберите все чеки, договора, квитанции за прошлый период и у вас будет для суда доказательство ваших расходов в месяц.