Какую денежную компенсацию получить при невыполнении решения суда о предоставлении жилья по соцнайму?
Все правильно сделали - подали заявление об изменении способа исполнения решения суда. О выплате денежной компенсации. Среднюю площадь благоустроенной двушки в городе 50 кв м. правильно умножили. На стоимость 1 кв.м по решению собрания депутатов района. Если суд будет другого мнения он предлодит Вам уточнить свои требования. Ст 58 ЖК РФ,ст.203 ГПК РФ.
Из сорока метров надо исходить, т.к столько должны были предоставить исходя из Ваших обстоятельств и ст. 58 ЖК РФ.
Но не факт что суд заявление удовлетворит.
Вам жилье предоставляется по решению суда по договору социального найма, а в не собственность, поэтому правовых основания для изменения способа нет, так как Вы фактически новое исковое требования заявили. Лучше подайте в суд заявление о предоставлении двух комнатной квартиры с учетом положений ст. 58 ЖК РФ;
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 202 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).
""ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.