В течение какого времени с момента предъявления приставу окончательного судебного решения ответчик должен исполнить решение?
Такая ситуация. Было возбуждено исполнительное производство по судебному решению. Ответчик написал заявление об изменении способа исполнения решения. Судья после очередных судебных разбирательств вынес решение в отказе в удовлетворении заявления об изменении способа судебного решения. Данное решение было предъявлено судебному приставу-исполнителю. В течение какого времени с момента предъявления приставу окончательного судебного решения ответчик должен исполнить решение?
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.