Доверенность на выезд ребенка с бабушкой в Узбекистан - бессрочная ли она и какие могут возникнуть проблемы с ее действительностью и паспортными данными?
У нас такая ситуация-ребенок с бабушкой выезжает в Узбекистан, доверенность заверяли в нотариусе еще в 2013 году. В доверенности нет окончательной даты, значит он бессрочный? И еще вопрос-в доверенности указаны паспорта бабушки (РФ и загран), но загран она поменяла в прошлом году. Могут ли на границе возникнут какие-то проблемы? И возникнут ли они, если бабушка возьмет паспорт РФ и предьявит его там (паспорт РФ с момента заключения не менялся)?
Во первых доверенность если не указана дата истечения срока, то да она бессрочно. И во вторых есть паспорт РФ, который указан в доверенности этого достаточно.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.