Наследование недвижимости при наличии ипотеки и наследники
Вопрос: у человека была ипотека на квартиру, он умер. Что происходит дальше с недвижимостью? После смерти. У него двое детей, сества. Каковы права наследования?
Наследование происходит в обычном порядке, детям. Но тогда они должны будут выплачивать банку оставшуюся часть ипотеки, т.к. по наследству передаются не только активы, но и пассивы (долги)
Квартира в собственности, значит переход право к наследникам 1 очереди - детям и его родителям. Сестре нет.
Платить ипотеку обязаны наследники, если они дети, то их родители, опекуны..
Здравствуйте!
Данная недвижимость является наследством, которое наследники могут принять.
Приняв наследство, наследники станут собственниками квартиры.
При этом они будут отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.