Хабаровск, 30.12.2018, 02:42

По особо тяжкой ст 228/2/4 ч когда можно подать на Удо отбываю с 14 г ср 9.9 л.

Вопрос №15052204 из г. Хабаровск
опубликован 30.12.2018, 02:42
По особо тяжкой ст 228/2/4 ч когда можно подать на удо отбываю с 14 г ср 9.9 л.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно части 2 статьи 79 УК рф заявление на ужа можно подавать при отбытии не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.

30.12.2018, 10:39
Оценка автора вопроса:
Вы молодцы.помогаете без воздмездно тем у кого

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не успел нормально отправить отзыв. Ну вы понимаети чт всеровно умницы благим делом занимаитесь

А вопрс у меня уточнит а на калонию когда я могу подать по пол срока или?

02.01.2019, 09:57

Статья 78 уик: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

02.01.2019, 10:00