Освобождение по УДО и сроки погашения судимости за особо тяжкое преступление - вопросы и ответы
Я освободился по УДО. Отбывал наказание с 2010 г по 2014 за особо тяжкое преступление. В 2013 - не помню точно - был изменен срок погашения судимости - хочу узнать по особо тяжкой какой срок? С какого момента идёт исчисление погашение судимости.
Лучший ответ
Когда бы она не погасилась. Она "гасится" формально! Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
Наконец-то все понятно, благодарю!