Как оформить расписку о кредите для бывшего парня и подписать ее у нотариуса - необходимые документы и последовательность действий
Здравствуйте Дарина
В случае если расписки не было, самое время ее оформить, укажите переданную сумму, паспортные данные, дату и срок в который он обязуется вернуть денежные средства, конечно у нотариуса будет надежней, нотариус это свидетель.
Здравствуйте! Не надо обращаться к нотариусу. Главное чтобы он сам собственноручно написал расписку. Обязательно чтобы была фраза "получил или взял в долг такую то сумму" "обязуюсь вернуть не позднее", обязательно указать полностью ФИО и паспортные данные, место регистрации. И еще запомните расписка, это хорошо, но кредит платить Вам придется. Если будет грамотно составлена расписка, взыскать с него долг не будет проблемы. А еще лучше в самой расписке написать "получил деньги в долг от ФИО, которые она получила по кредитному договору... и передала мне для личных нужд, обязуюсь вернуть не позднее числа месяца и года"