Участок в СНТ. Земля приватизирована. Нужно ли приватизировать дом гараж баню. Если да то обязательно ли?
Лучший ответ
Андрей, во-первых при наличии узаконенной недвижимости вы всегда можете распорядиться ею, а не кидаться оформлять документы в последний момент, как это обычно у нас делают.
Во-вторых - неузаконенная недвижимость это потенциально - снос, законы в сфере недвижимости ужесточают постоянно. С 2019 года за наличие неузаконенных построек предусмотрен штраф.
Мой вам совет, один раз узаконьте, и живите спокойно.
Спасибо за ответ!