Опыт мошенничества - как перевести дело из гражданско-правовых отношений в категорию мошенничества?
Только подачей жалоб в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте, Надежда Олеговна. Если вы не согласны с постановлением следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать его прокурору или в суд. Но не факт, что они согласятся с Вами.
Добрый вечер, Надежда Олеговна. К сожалению, практика показывает, что правоохранительные органы не возбуждают уголовные дела по такого рода делам. Даже если Вы напишите жалобу в прокуратуру, она отменить постановление, возможно следователь или дознаватель позвонит мастеру, но в конченом итоге в возбуждении уголовного дела все равно будет отказано.