Скажите пожалуйста имеет ли он право на наследство и на получение какого-либо кредита под залог этой квартиры?
3 месяца назад умерла моя мама, она была собственницей квартиры, но в квартире прописана я и наш знакомый который даже не является нашим родственником. Скажите пожалуйста имеет ли он право на наследство и на получение какого-либо кредита под залог этой квартиры?
Лучший ответ
Вы имеете право на наследство по закону в качестве наследника првой очереди. Если только ваша мама не написала завещание на третье лицо.
Добрый день, КристинаЙ!
Наследниками 1 очереди являются супруги, родители и дети.
Ваш знакомый, который лишь зарегистрирован в Вашей квартире, никакого права на наследство не имеет.
(423)294-17-67