Может ли Сбербанк наложить арест на счет выданной им же кредитной карты?
Может ли Сбербанк по Суд. Приказу наложить арест на счет выданной им же кредитной карты? Довожу до сведения из личного опыта, что Приставы этим уже не занимаются. Взыскатель сам в обход приставов обращается в Сбербанк. А уже потом к Мировым судьям для вынесения Суд. Приказа. Арестовывают дебетовые счета. Сталкивался, снимал арест. Меня интересует именно счет кредитной карты.
Приветствую Вас.
Да, взыскатель может самостоятельно подать в банк судебный приказ или исполнительный лист для взыскания денежных средств с должника.
И с кредитной карты также могут взыскать.