LSN Messenger
Корсаков, 30.12.2018, 12:03

Возможно ли требование алиментов со стороны жены в случае недовольства проживанием с мужем?

Вопрос №15052887 из г. Корсаков
опубликован 30.12.2018, 12:03
Может ли жена подать на алименты находясь в браке проживая с мужем на его жилплощади просто потому что ей все надоело? Муж не пьёт работает не дебоширит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подать можно, но суд будет выяснять факт невыполнения мужем обязанностей по содержанию, воспитанию ребенка.

30.12.2018, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приветствую Вас.

Жена может подать в сыд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание ребенка находясь в браке. Закон это позволяет.

Также, если возраст ребенка не достиг возраста трех лет, она может подать иск на взыскание алиментов на ее содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

30.12.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Муж со своей стороны ребёнка одевает обувает коммунальные услуги оплачивает школьные принадлежности и все для занятий спортом покупает. Деньги на продукты тоже даёт. И все равно суд будет решать присудить алименты или нет?

30.12.2018, 12:16

Поэтому я и указала, что суд будет выяснять данный факт. Если муж исполняет свои обязательства надлежащим образом, то суд может вынести решение об отказе в иске.

30.12.2018, 12:21

Да, увы это так.

Суды формально подходят к решению вопроса. Должен платить алименты по закону-да, пусть платит.

А то, что покупает одежду и так далее, так это его личное дело.

30.12.2018, 12:31