Как отказаться от заказа препарата Орлиум и избежать непредвиденных расходов?
Повелась на рекламу препарата орлиум (по улучшению зрения) . На сайте указано бесплатно заказать. Далее звонит оператор, говорит только курсом пропить нужно, где одна коробка бесплатно. Вышло около 7 тысяч. Сама не поняла как согласилась. Сказали придет на почту наложенным платежом, оплата при получении. Далее читаю отзывы о препарате, хочу отказаться от заказа, звоню - не берут трубку. А потом позвонят и скажут забирать и платить... как быть в таком случае? Имею право отказаться от заказа? Договор никакой не заключала, деньги не платила.
Согласно ст. 497 ГК РФ и ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от получения товара. В этом случае Вам будет необходимо компенсировать продавцу расходы на доставку товара. Но заставить Вас принять товар продавец не вправе.
Здравствуйте Альбина,
конечно же Вы можете не выкупать свой заказ, единственно что смогут сделать продавцы - это подать на Вас в суд, на возмещение почтовых расходов и все.
С Уважением!