Какие предметы могут быть изъяты судебными приставами их владельцам?
Имеют ли право судебные приставы забрать детскую кроватку, детский манеж, микроволновую печь и комод с пеленальный столиком? И ещё стенку в гостиной навесную и встроенный шкаф купе?
Лучший ответ
Указанные Вами предметы аресту не подлежат, поскольку согласно ст. 446 ГПК РФ пристав не вправе накладывать арест на:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;