Железногорск, 30.12.2018, 15:52

Меня обокрали - предписание от следователя по установке сигнализации и последствия в случае его несоблюдения

Вопрос №15053063 из г. Курск
опубликован 30.12.2018, 15:52
Меня обокрали. Незакрыл форточку в своей квартиры. Вызвал милицию приехали все осмотрели. Отпечатки и тп прошло следствие. Прислали от следователя предписание что я должен поставить сигнализацию. Если не поставлю то привлекут по ст 17.7 коап р.ф что мне делать с этим предписанием и куда его отнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Речь идёт об охранной или пожарной сигнализации?

Чем мотивирована необходимость установки сигнализации?

По факту кражи вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

При несогласии с действиями следователя, Вы вправе обжаловать их в прокуратуру или в суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

31.12.2018, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Сотрудники правоохранительных органов не имеют никакого права требовать от Вас установки сигнализации, а уж тем более привлекать за это к административной ответственности.

30.12.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Чушь. Но тем неменее жаловаться кому?

Какая то чушь они не имеют права этого требовать.

30.12.2018, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Согласен с Валерием Ивановичем! Чушь полнейшая!

30.12.2018, 20:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чушь, но кому жаловаться. Бумага то реальная и евляется с юр. Ст документом так сказать предписанием.

31.12.2018, 12:34

Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия следователя, который требует установки сигнализации. Кроме этого можно подать заявление в службу собственной безопасности на действия следователя который требует установку сигнализации при этом угрожая привлечением к административной ответственности.

31.12.2018, 14:39

Согласен с коллегой Игорем Борисовичем! Что-то тут не то!

31.12.2018, 19:20