Опасность интернет-мошенничества в Instagram - Опыт столкновения с мошенником на странице avtozapchasti lada и проблемы с заказом автозапчастей
Я столкнулся с интернет мошенничеством в инстаграме, там есть страница под ником avtozapchasti lada я заказал у них детали для авто условия были такими оплата 50/50 предоплата 50 а остаток курьеру я согласился мне сказали дать свой адрес индекс и номер телефона, я все скинул и перевёл на его счёт деньги в размере 10000 рублей у меня есть электронная квитанция и переписка о переводе, мне сказали через 3 часа что отправили посылку я попросил трек код но мне обещали и не скинули на второй день на связь выходили после третьего дня вообще не отвечают прошло уже 5 дней, дело в том что это открытая страница с подписчиками с выше 4 тысяч от действий этого человека могут пострадать ещё люди.
Лучший ответ
Для пресечения дальнейших мошеннических действий, для возмещения материального вреда обращайтесь в полицию.
Спасибо за понятный ответ!
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, представьте квитанцию о переводе и переписку. Скорее всего возбудят уголовное дело по 159 УК РФ.