LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.12.2018, 14:09

Несогласие соседей по приватизации - Жить тихо или выселять без документов?

Вопрос №15053119 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.12.2018, 14:09
У меня такой вопрос,. Мы живём в бараке на 2 х хозяев. Моя половина привотизированая а вторая на неё вообще нет ни каких документов. И молодая пара с ребёнком живут без прописки в этом помещении и каких либо документов. Но при этом пишут мне постоянно на телефон что бы я и мои дети вели себя тихо, так как у них годовалый ребёнок, и ему нужна тишина. Слышимость соседей хорошая, но дошло до того что дрова во дворе колоть нельзя, шумно. Шифонец открыть нельзя, у нас он громко открывается. В общем даже ходить нужно на цыпочках. И эти постоянные смс уже достали. Немогу же я детей своих на потолок привещать (а ещё её родитель угрожает то что я её не слушаю, и если повторится подобное, я за это отвечу. Можно ли их выселить за это? Это продолжается на протяжении года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии со стороны владельцев жилого помещения не являются основанием для выселения. Основанием для выселения является отсутствие законного права на проживание в жилом помещении. Но этот вопрос нужно решать с собственником квартиры. Получите выписку из ЕГРП на квартиру и узнайте кто ее собственник. В случае необходимости и отсутствия соглашения с собственником по поводу незаконных жильцов вопрос решается в судебном порядке.

30.12.2018, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но у этой половины дома нету собственника, он снят с баланса.

30.12.2018, 14:19

Вы не сможете их выселить, у вас нет законных оснований. Напишите участковому жалобу на них.

30.12.2018, 14:40

Ну а что может зделать участковый?

30.12.2018, 14:46

Участковый ничего не сможет.

30.12.2018, 14:48

Участковый выселением не занимается, тем более при отсутствии заявления собственника. Ничем Вам участковый не поможет.

30.12.2018, 14:49

А как быть? Подскажите пожалуйста, к кому тогда обратится?

30.12.2018, 15:00

Вам необходима подробная консультация. Нужно предпринять ряд действий и обратиться в полномочные органы. Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

30.12.2018, 15:02