Состояние моей судимости и ее влияние на возможность усыновления ребенка

Я была осуждена в 1994 году по статья 108 часть 2 (нанесение тяжких тел. повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего) к 6 годам л.с., освободилась в 1999 указом Президента РФ по помилованию, Считается ли моя судимость погашенной? Обязана ли я писать в анкете о её наличии? Я хотела усыновить ребенка, позволяет мне это сделать наличие данной судимости?
Лучший ответ

Ольга! По правилам, помилование одновременно означает и погащение судимости. Только этот случай не может быт предлогом для отказа усыновление, если Ваш образ жизни соответствует нормальным меркам. То есть имение работы, необходимого жилья, хорошие хапрактеристики.