Краснодар, 11.06.2017, 09:53

Статус судимости в связи с кражей в 1995 году после отбытия наказания в 1997 году - актуальные сведения и требования к справке

Вопрос №12675414 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2017, 09:53
В 1995 г. был осужден за кражу на два года. В 1997 г. отбыл срок наказания. Считается ли погашенной моя судимость на сегодняшний день и что должны писать в справке о наличии (отсутствии) судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Конечно Ваша судимость давно уже погашена однако в справке будет указано что привлекались к уголовной ответственности, к сожалению

11.06.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Ваша судимость давным-давно погашена, но в справке о наличии судимости эта информация будет отображаться всегда и никуда не исчезнет. К погашению судимости это не имеет отношения

11.06.2017, 09:56

Судимость Ваша давно погашена. Но, в справке о судимости, выданной в ИЦ МВД до конца Вашей жизни будет указано о том, что Вы были судимы, по какой части статьи и указана сама статья. Убрать невозможно.

11.06.2017, 09:57

Судимость у вас в настоящее время конечно погашена и вы считаетесь юридически не судимы. Однако в справке выдаваемой ИЦ МВД факт привлечения к ответственности и статья и наказание будут указаны.

11.06.2017, 09:58

Судимость у вас считается погашенной, но вы все равно считалась ранее судимым, потому что это учитываетя как характеризующий материал.

11.06.2017, 09:59

Здравствуйте! Судимость ваша давно погашена, однако в справке данная информация будет отражена и она будет храниться в ГИЦ МВД РФ все жизнь.

11.06.2017, 10:14

" В 1995 г. был осужден за кражу на два года. В 1997 г. отбыл срок наказания. Считается ли погашенной моя судимость на сегодняшний день и что должны писать в справке о наличии (отсутствии) судимости? " Этот вопрос я задал на сайте от имени брата жены, это его ситуация. А у меня после срока в 5,5 лет с отсрочкой в 5 лет сняли судимость и в справке из ИЦ пишут "... сведений не имеет". В чем разница и можно ли снять судимость у брата?

11.06.2017, 10:45

Возможно, что в Вашем случае просто случайно не попали сведения. Такое бывает, но редко. А сведения о судимости брат жены не уберет. Если уже есть в ИЦ МВД, то их оттуда убрать невозможно.

11.06.2017, 10:47

А у меня после срока в 5,5 лет с отсрочкой в 5 лет сняли судимость и в справке из ИЦ пишут "... сведений не имеет"
когда вы последний раз брали справку? Раньше 3-4 года назад так и было. После этого сведения стали появляться.

11.06.2017, 11:22