Обязан ли работодатель оплатить гигиеническую подготовку и аттестацию, каким приказом и где это определено.
Если речь идет о курсах повышения квалификации по инициативе работодателя, то должен оплатить.
Здравствуйте.
Определяется локальным актом.
При трудоустройстве на работу нужно было пройти гигиеническую подготовку и аттестацию, так как работа в детском учреждении, обязан ли работодатель возместить мои расходы.
Здравствуйте!
Да работодатель обязан возместить расходы.
Если он направил Вас на обучение.
Основание:
Статьи 11 и 36 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Статья 11. Обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц
Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны:
осуществлять гигиеническое обучение работников.