Как отказаться от земельного участка доставшегося по наследству.
Здравствуйте. Если вы уже вступили в права наследования, то просто так отказаться уже невозможно. Вы можете продать, подарить принадлежащий вам земельный участок.
Согласно части 2 статьи 53 ЗК РФ Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.