Возможность отмены постановления и назначения независимой экспертизы в суде на основании сфабрикованного протокола допроса и недостоверных записей

Вопрос №15053478 из г. Челябинск
опубликован 30.12.2018, 17:21
В моем уг деле сфабрикованный протокол допроса. Следователь СК по моему заявлению отказал в возбуждении уг. дела в отношении дознавателя по статья 303 часть 2. мотивируя экспертизой проведенной в ЭКЦ при МВД. С постановлением о назначении экспертизы я не был ознакомлен. При ознакомлении с матариалами проверки, я увидел ксерокопию из книги регистрации посетителей, о том что я был в полиции 6 го мая, протокол допроса датирован 17 го мая. записи от 17 мая в материалах проверки нет и не могло быть, так как я в этот день не был в полиции. Какова вероятность того что в суде я смогу добиться отмены постановления и назначении независимой экспертизы по вышеперечисленным основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ознакомления с постановлением следователя о назначении экспертизы и ее выводами, а также содержанием протокола и его соотнесением с другими материалами дела, ответить сложно. Ну если экспертиза содержит сведения, что подпись там Ваша, а дознаватель будет допрошен в суде и скажет, что неправильная дата - это техническая ошибка. То шансов мало;

30.12.2018, 17:43

В мат. проверки нет протокола моего ознакомления, что назначена экспертиза, я не мог задать свои вопросы эксперту, это сможет служить основанием к отмене постановления и проведении независимой экспертизы?

30.12.2018, 18:06

Наверное, в Упк РФ по этому поводу может быть однозначная позиция, смотрите ст 198

30.12.2018, 18:11