Путь к примирению - Как потерпевшему забрать заявление после извинения и возмещения ущерба?

Ударил незнакомого человека, один раз в область лица. После инцидента я нашёл его чтоб извиниться и возместить ущерб, он готов забрать заявление, не доводя до суда. Ранее мы не знакомы, и заявление писалось на не установленное лицо. Мы оба готовы на мировое соглашение. Как потерпевшему забрать заявление?
Лучший ответ

Ему надо подать заявление, где указать, что он отказывается от своего обвинения в адрес незнакомого человека.

Невозможно забрать заявление. Такая процедура не установлена УПК РФ. Можно прекратить уголовное дело по примирением с потерпевшим.

Я поговорил с потерпевшем, он готов на примерение, я тоже готов. Как правильно всё решить по шагово?

Пошагово-в личных сообщениях на платной основе.

Юридические услуги в Уфа