Путь к примирению - Как потерпевшему забрать заявление после извинения и возмещения ущерба?

Вопрос №15053733 из г. Уфа
опубликован 30.12.2018, 19:51
Ударил незнакомого человека, один раз в область лица. После инцидента я нашёл его чтоб извиниться и возместить ущерб, он готов забрать заявление, не доводя до суда. Ранее мы не знакомы, и заявление писалось на не установленное лицо. Мы оба готовы на мировое соглашение. Как потерпевшему забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо подать заявление, где указать, что он отказывается от своего обвинения в адрес незнакомого человека.

30.12.2018, 20:02

Невозможно забрать заявление. Такая процедура не установлена УПК РФ. Можно прекратить уголовное дело по примирением с потерпевшим.

30.12.2018, 19:55

Я поговорил с потерпевшем, он готов на примерение, я тоже готов. Как правильно всё решить по шагово?

30.12.2018, 20:03

Пошагово-в личных сообщениях на платной основе.

30.12.2018, 20:04

Юридические услуги в Уфа