Какая доплата положена при начислении пенсии, если у пенсионера есть несовершеннолетний ребенок?
Какая сумма доплаты положена при начислении пенсии пенсионеру по старости, имеющему несовершеннолетнего ребенка, и где посмотреть (т. е. ссылку на закон)
В соответствии со ст 17 ФЗ РФ "О страховых пенсиях" Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей от 4 982 рубля 90 копеек в месяц. На каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трёх нетрудоспособных членов семьи.
В зависимости от того, к какой категории пенсионеров, Вы относитесь.