Волгоград, 30.12.2018, 22:13

Конфликт после продажи щенка - возврат, обвинения и потеря клиентов

Вопрос №15054013 из г. Волгоград
опубликован 30.12.2018, 22:13
Продала щенка, ну как продала. По просила девушку. Всё это время щенок жил у неё. Нашлись люди. Я им дала номер, они встретились с той девушкой, она взяла у них 6500, и отдала щенка. Договор она забыла им дать и ветпаспорт тоже. Через два дня собаку возвращают. Мне её взять не куда. Та девушка у которой она была. Отдаёт своей подруге. С людьми которые её отдали договора о возврате средств не было. Они просили часть суммы. Мне всего 1500 дали от продажи. 5000 забрала та девушка. Щенка через пару дней продаём опять, но уже в хорошие руки и с паспортом. Я отдаю 2000 за содержание собаки и приют типа. 2500 о тает у меня на карте. Тем людям она тоже ни чего не говорила. Я сказала если продасться то отдадим. И то отдать вообще должна была та которая продала. Сейчас та женщина винит меня в мошенничестве, и клевете. Типа твоя же собака. Да я просто выставили объявление. Денег я не брала ни каких. Мне 1500 перечислили потом. Двух клиентов на щенка которые хотели за 8000 взять мы потеряли. Помтгите, что делать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не о чем беспокоиться, нет в Ваших действиях состава преступления.

31.12.2018, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Анастасия, главное успокоится, говорить можно всякое, но для суда главное это доказательства, а их нет.

31.12.2018, 09:52

А то что переписка. Хотя там тоже нет договора, что в случае чего. Вернётся сумма. Хоть собаку они и продали, я получала опять не всю сумму. Естественно если бы я продала и у меня лично были деньги я бы отдала им хотя бы часть. Так как потеряла с ними время. И ещё второй раз мне пришлось отдать 2000 за то что она сутки там жила опять же,на мне нажились. Теперь те люди с меня требуют сумму.

31.12.2018, 12:04

Вы не получали денег от них, а потому и отдавать ничего им не обязаны. Договор они заключили с иным лицом.

31.12.2018, 13:35

Эта особа требует чтобы я о дала 1500 ей. А остальное она заберёт у той. На каком основание. Деньги получила та девушка, значит и ей о давать всю сумму. Так как щенк а она отдала. Продажу провела, я ей объясняю это. Что на тот момент деньги уже были её, так как товар они забрали, мне отдали чисто долг получается. Она меня вынуждает отдать. Я ей объясняю, что у меня денег нет. Я в декрете. И требуйте с той, что продала вам и взяла

Я соучастницей не иду. Не при каких обстоятельствах. Вы сейчас вымогает чужие деньги. Так как тот кто взял. И должен возвращать. Может она мне со своей зп отдала, я от куда знаю. Она перевела 1500 р. и все.

04.01.2019, 18:52

Здравствуйте Анастасия. Судя по описанной вами ситуации, складывается чёткое мнение, что вас разводят на деньги как хомячка. С вас получили деньги на "приют". Вообще странная ситуация, когда при продаже продавец ещё и должен остался. Посылайте смело посредников куда подальше.

04.01.2019, 19:23

Ну да. Я понимаю, что щенок мой. Но жил он не у меня, и деньги не я получала

Мне чисто дали потом 1500 р, остальное забрала девушка, у который этот щенок жил. Якобы растраты, думаю какие. Уши купировали ей, я не просила. Я просила придержать до продажи и все. Потом отдали назад щенка. И не мне, а той же девушке, продали щенка, я опять же. Просто получила часть, но та особа требует всю сумму. Я говорю, что кто вам продал с того и требуйте. Так она говорит, тогда 1500, чтобы я отдала.. Я не против. Но с другой стороны, с какой статите я должна отдавать ей, того что не брала. Мне дали чисто долг. Я в замешательстве, что делать и как быть. Чужое мне тоже не надо.

05.01.2019, 14:32

Анастасия, запомните, Вы ничего никому не должны, пока обратное не будет установлено вступившим в законную силу решением суда. Вот и предложите просящим доказать законность своих требований в суде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 14:34