Напряженное отношение со службой безопасности в магазине - права и ограничения
Служба безопасности не имеет право налогать дисциплинарные воздействия особенно в виде штрафа, т.к. данного дисциплинарного наказание не предусматривается трудовым законодательством. Требования прекращение разговоров также не законны в том числе требования проверки на употребление спиртных напитков. Вам необходимо обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию на незаконные действия сотрудников безопасности, а также написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий) и ст.330 УК РФ (самоуправство)
Нет конечно. Поговорите с руководством.