Могу ли я совершать авио перелеты по РФ, если у судебных приставов лежит решение о штрафе?
У судебных приставов лежит решение суда, по которому мне назначен штраф, во время я не заплатила, не было возможности, и фссп наложили Орест на банковскую карту, со мной они связаться не смогли и позвонили мужу, сказали что я якобы в розыске, номер телефона для связи пристав не оставил, так что как с ним связаться я не знаю, вопрос вот в чем могу ли я совершать авио перелёты по РФ? Есть ли как то запрет? И правда они могли подать в розыск, ведь я не скрывалась, по адресу регистрации и прописки они не приезжали.
Лучший ответ
По РФ, запреты не налагаются, но могу Вас " порадовать" , что приставы имеют право обратиься в суд по ст. 20.25 КоАП РФ и Вам наложат ещще одно взыскание в виде двух штрафов, которые Вы не оплатили.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если штраф большой, а денег нет и Вы не работаете, суд может назначить обязательные работы.