Обманутый гражданин - Судебный пристав оказался коллектором
Если считаете требования неправомерными, можете не платить. Однако нужно иметь ввиду, что к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности.
Здравствуйте! Позвоните в отдел приставов по своему месту жительства, если там нет исполнительного производства, значит никакого решения суда и исполнительного листа нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, Татьяна! Можете игнорировать все подобные записки, можете писать заявление в полицию по факту вымогательства. Найдут виновных лиц и привлекут к ответственности, потом вы сможете обратиться к ним с иском в суд. Помочь вам могут юристы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Обратитесь в полицию, надеюсь записку сохранили. Пусть теперь коллекторы понервничают. Возможно это мошенники и есть уже пострадавшие.
Если это коллекторы, то вы им ничего не должны, если брали кредит и не выплатили и есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов можете оставить на сайте ЦБ РФ.
Доброе утро, вы можете оплатить долг коллекторской службе, т.к. видимо банк продал ваш долг, единственное что с вами должны были заключить договор коллектораская служба и уведомить вам о том что ваш кд продан.