Москва, 31.12.2018, 01:15

Ответчик в деле по алиментам просит перенести судебное заседание на февраль из-за планируемой поездки в Тайланд

Вопрос №15054216 из г. Москва
опубликован 31.12.2018, 01:15
Дело по алиментам. Подала иск о признании отцовства и алиментам 1 ноября 18 года. Судебное заседание 5.12 назначили генетическую экспертизу и перенесли на 16.01.19. Ответсик экспертизу делать не собирается, более того, уведомлен что 16 состоится суд. Но потом покупает билеты на месяц в Тайланд и пишет ходатайство о переносе на 20 февраля! Дети все это время без алиментов! Перенесут ли заседание на 20 февраля? (Поездка на отдых в Тайланд у ответчика, не командировка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если это его очередной отпуск, то могут и перенести.

Так же если у вас не будет доказательств, что он отец, то могут и без рассмотрения иск оставить и могут и отказать.

Он просто оттягиваете вынесение судебного акт. Далее если суд без заключения эксперта вынесет решение в вашу пользу будет писать жалобу и именно на это ссылаться.

Проявите терпение.

Видите ли,даже если суд вынесет решение, то пока оно не вступит в законную силу (30 дней), а Ответчик еще и жалобу подаст, и это отсрочит вступление решения суда еще на пару месяцев, алименты так и будут платиться.

Вам терпения и с праздником.

31.12.2018, 10:43

А зачем ответчику так затягивать дело?

17.09.2023, 00:53

Основания могут быть разные.. Например: если у человека выезд за пределы РФ.Если присудят алименты за определенный период, возникает долг и его нужно оплатить иначе будет ограничение на выезд и поездка невозможна

17.09.2023, 08:30

Здравствуйте.

Скорее всего не перенесут. В случае отказа от экспертизы, этот отказ будет соответственно истолкован судом.

31.12.2018, 01:22