Получение неотгуленного отпуска военнослужащим - права на денежную компенсацию и действия в ситуации, когда предоставление отпуска откладывается
У меня неотгуленный отпуск 25 суток за этот год я военнослужащий. Но мне не собираются их предоставить в 1 м квартале след года. Как быть? Положена ли денежная компенсация?
Здравствуйте, к сожалению законодательство, регламентирующие вопросы прохождения военной службы не предусматривает выплату денежной компенсации вместо не использованного отпуска.
В соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы командование воинской части обязано дать Вам возможность реализовать оставшуюся часть отпуска за 2018 г. в течение следующего календарного года.
Подавайте в следующем году рапорт на отпуск, в том случае, если командование воинской части откажется его удовлетворять, обжалуйте данные действия в военной прокуратуре или в суде.
Здравствуйте.
А по какой причине отказывают?