Суд по возврату задолженности по кредитной карте - как правильно защитить свои права?
Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ст.333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Поэтому, в суде Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки по кредитному договору.
Для начала напишите мотивированное возражение, на исковое заявление, ну и считать, что же они там насчитали и не забыть просить суд прератить действием даный догвор.
Здравствуйте! Еще раз проанализируйте исковое и все за что можно зацепиться для снижения размера иска и отразите это в своих возражениях. Обязательно заявите ходатайство о снижении штрафных санкций. После вступления решения в силу подайте заявление в суд о рассрочке платежей. Удачи Вам и всего самого доброго.