Я взял зам 28 тыс. Есть еще кредиты. На зам пока денег нет, капают проценты, до какой максимальной суммы они могут дойти?

Я взял займ 28 тыс. Есть еще кредиты. На займ пока денег нет, капают проценты, до какой максимальной суммы они могут дойти?
Лучший ответ

Здравствуйте. Смотрите договор с кредитной организацией, если вы с ними заключили договор займа. Если с частным лицом или организацией - не кредитной организацией - - смотрите статья 809 часть 5 ГК РФ, начисленные проценты может уменьшить суд

5. Размер процентов за пользование займом по договору займа, заключенному между гражданами или между юридическим лицом, не осуществляющим профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов, и заемщиком-гражданином, в два и более раза превышающий обычно взимаемые в подобных случаях проценты и поэтому являющийся чрезмерно обременительным для должника (ростовщические проценты), может быть уменьшен судом до размера процентов, обычно взимаемых при сравнимых обстоятельствах.