Как бороться с систематическим залитием соседей - ситуация, отговорки и действия на 4-м этаже
Систематически заливают соседи. В устной форме отговорки глупые, что это не они. У меня 4 ый этаж у них 5-ый. Подскажите мои действия. Спасибо.
Составьте акт о залитии с участием представителя управляющей компании и соседей, которые заливают. Проведите оценку причиненного вреда. Напишите претензию соседям, если они откажут в добровольном возмещении, то обращайтесь в суд.
Пригласите главного инженера УК - составят акт о затоплении с указанием причин. Если причины не будут установлены то следует обратиться к строительно-техническому эксперту который причины установит. Ну а далее с иском в суд.