Оплата праздничных дней для работников, работающих по вахтовому методу на севере до 10.01.2019 - что говорит закон?
Я работаю вахтовым методом 14/14 на севере и так вышло я работаю праздники до 10.01.2019. вопрос: как по закону мне должны оплатить празднеичные дни. Спасибо.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. (ТК РФ Статья 153).