Оплата праздников при работе вахтовым методом - только 1 и 9 мая или 1-5 и 9-12 мая?
Работаю вахтовым методом, майские праздники на работе, как должны оплатить праздники, только 1 и 9 мая? Или с 1 по 5, и с 9 по 12 мая?
Здравствуйте! Оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни зависит от основного графика работы. Если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными, то все дни привлечения к работе в периоды с 1 по 5 и с 9 по 12 мая должны быть оплачены дополнительно по ст. 153 ТК РФ. Если Вы работаете по графику сменности, то дополнительной оплате подлежит работа только 1 и 9 мая, как нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ).