Ханты-Мансийск, 31.12.2018, 17:56

Возможность повторного подачи заявления о порядке общения с ребенком - рассмотрение обстоятельств и выходы из ситуации

Вопрос №15054997 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.12.2018, 17:56
Подвал исковое заявление на порядок общения с ребенком. После беседы поговорили с супругой пришли к перемирию. После этого во время суда написал заявление об отмене искового заявления. Сейчас снова с супругой в плохих отношениях. Думаю к применению не дело не перейдет больше. Можно ли заново каким либо образом подать завление, какие выходы есть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБ отказе от иска написали.., так понимать.

Пишите новое исковое заявление, указывает, что обстоятельства изменились...

31.12.2018, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иван да имеете право обратиться в суд ст.3 ГПК РФ. В данном случае отказ от иска не препятствует Вам обратиться в суд. Измените порядок общения с ребенком.

31.12.2018, 18:02

Могу ли я требовать не взыскивать алименты в период проведения совместного проведения отпуска с ребенком?

31.12.2018, 18:08

Нет, данный факт не исключает обязанность по уплате алиментов за этот период.

31.12.2018, 18:12

А какие доводы примет суд что изменились обстоятельства?

31.12.2018, 18:26

Доводы должны соответствовать фактам. Я не могу дать рекомендации в части доводов, так как не знаком с вашей семейной ситуацией.

31.12.2018, 18:32