Возможность внести уточнения искового заявления в случае необходимости в суде г. Москвы
Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вы не лишены права уточнять свои требования, как их уменьшая, так и увеличивая их. Сроки судом вам установлены, высылайте почтой свои уточнения. Удачи вам.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! У Вас установлен срок - до 21.11.17 можете вносить дополнения, вот и вносите. Вообще сумму иска можно менять до вынесения решения. Удачи Вам!
Спасибо за помощь!