Обязан ли владелец автомобиля уплатить налог на транспорт за 2014 год, учитывая предъявленный счет и накопленные пени, если машина была продана в том же году? Разъяснение положений указа президента по
Подлежит ли уплате налог на транспорт за 2014 год, если налоговая только неделю назад предъявила счёт,да ещё пени накатали за все года... машина в 2014 году продана. Разве здесь не подействал указ президента по амнистии налога.
Здравствуйте! В данном случае из своего собственного опыта рекомендую для решения указанной проблемы обратиться на личный прием к руководителю Вашей налоговой. Мера очень эффективная, так как личные обращения ставятся на особый контроль в головном офисе службы. Удачи Вам и всего самого доброго.
По ст.12 ФЗ от 28 декабря 2017 года N 436-ФЗ
ваш налог попадает под налоговую амнистию и не подлежит уплате.