Судебный спор о праве на квартиру в долевой собственности - проблемы и пути решения
Квартира в долевой себственности в соотношении 4/6 у одного 1/6 у другого и 1/6 у ьретьего может ли первый (4/6) без согласия остальных поселить там свою тетю и собственники второй (1/6) и третий (1/6) вступили в наследство в 2002 году но по доброте душевной у бабки денег не брали за фактическое проживание а как бабушка померла ее внук (сын приемного сына моего деда родного по материной линии) толи сдал в аренду толи тетю поселил там непонятно но домофон открывают и там бабка левая и ребенок у нее грудной мож и теткаего сама там живет а родня молодая у нее на квартире неизвестно а он сам (4/6) в москве а остальные (1/6 и 1/6) в старом осколе квартира в старом осколе если суд то где проходить будет? И что делать как бороться?
Лучший ответ
Необходимо получение согласия на вселение всех собственников квартиры. В случае рассмотрения спора, дело будет рассматриваться в суде по месту нахождения объекта недвижимости - жилого помещения.
спасибо