Механик выпустил на линию авто при неисправной тормозной системе и произошло ДТП.
Механик выпустил на линию авто при неисправной тормозной системе и произошло дтп.
Смотря какие последствия повлекла данная неисправность.
Если тяжкий вред здоровью или смерть лица, то 266 УК РФ.
Если нет, то 12.31 Коап рф (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.)
При этом, ответственность для механика НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО в том случае, если приказом руководителя организации он назначен ответственным за технич. Состояние ТС и безопасность дорожного движения.
Приказ Минтранса # 141.
Если нет, то только дисциплинарная ответственность.
Здравствуйте. А вопрос где?