Опасность на дорогах - Кто несет ответственность за неисправность тормозной системы на служебном автомобиле?
У меня такая ситуация. Работаю водителем, на автомобиле неисправна тормозная система (иногда отказывает). На предприятии, которому принадлежит авто, есть старший механик, который подписывает путевку и выпускает машину на линию. Попал в дтп, отказала педаль тормоза. Обязан ли я восстанавливать авто предприятия или это вина главного механика?
Лучший ответ
Сергей! если автомобиль попал в ДТП во время вашего рабочего дня, то восстанавливать его обязана организация собственник. Но они могут подать к вам регрессные требования, и вот тогда вам будет необходимо доказывать, что вам изначально предоставили неисправный автомобиль.