Как правильно действовать после первого заседания по приватизации квартиры - встречаться с судьей или писать письмо? И каково этическое поведение в отношении судьи вне заседания?
Занимаюсь приватизацией квартиры и после первого заседания немного не поняла, что делать дальше. Можно ли подойти к судье между заседаниями за разъяснением или лучше это сделать в письменном виде? И вообще можно ли поздравить судью например с Новым годом и приподнести небольшую коробочку конфет, как это может расцениться?
Елена, лучше этого не делать! За разъяснениями обратитесь к помощнику судьи!
Елена здравствуйте, согласна с Жанной Викторовной, не стоит подходить к судьи даже с шоколадкой, если Вам судья что-то пояснила или разъяснила о необходимости представить какие-либо документы уточните у ее помощника или секретаря. Если вам нужны разъяснения относительно норм права обратитесь к юристу или адвокату на консультацию.