Изменения в налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) относительно льгот для ветеранов боевых действий

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий; какие изменения не нашёл подскажите длч ветерана боевых действий?

Лучший ответ

Добрый день, Иван!

Тот пункт, который Вы привели, в нем нет изменений.

Вот актуальная редакция:

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

П. 5 ст. 391 (в ред. ФЗ от 28.12.2017 N 436-ФЗ) применяется к порядку исчисления земельного налога за налоговые периоды начиная с 2017 года.

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

(в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ)

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

Пп. 3 п. 5 ст. 391 (в ред. ФЗ от 03.08.2018 N 334-ФЗ) распространяется на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога с 01.01.2015.

3) инвалидов с детства, детей-инвалидов;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 334-ФЗ)

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

Большое спасибо!