Действия при агрессии домашнего животного в отношении семьи - обращение в полицию и возможность запрашивать отстрел
Возможно ли обратиться в полицию для принятия мер если моё домашнее животное кусает членов семьи. Мне посоветовали написать заявление на отстрел.
Добрый день, Александра!
По этому вопросу Вы можете обратиться в ветклинику, для усыпления домашнего животного, либо вызвать специалиста ветклиники на дом.
В ветеринарных клиниках мне отказали, сказали, что усыпляют животных только по медицинским показаниям.
Здравствуйте Александра. В полицию вы обратится конечно же можете, но они вынесут отказной материал. Вопрос состоит в том, что если это собака то вам проще обратится к кинологам и провести курс ОКД. А в общем эвтаназия в вет. клиниках услуга платная и отказать в ней не могут.
Здравствуйте, Александра.
На отстрел никаких заявлений не пишется.
Вы можете решить проблему, обратившись в местный приют животных и оставив питомца там. Те средства, которые Вы намерены были заплатить за усыпление - официально передайте приюту на содержание собаки (для приюта это существенные деньги на длительный период, за это время приют сам решит вопрос о социализации животного).